金坛天气 | 在线翻译 公告

  没有公告

金坛研训 | 金坛教育 | 常州教育
快捷导航
科技教育
校本课程
一年级 | 二年级
三年级 | 四年级
五年级 | 六年级
其他推荐
实践活动
NIT专栏
热点排行
普通特色教育2017年秋第19届科技节闭幕式
普通特色教育喜报:2017年秋常州市第29届青
普通特色教育2017秋电子技师竞赛获奖喜报
普通特色教育第19届科技节班级获奖公示
普通特色教育2017年第19届科技节成绩统计
普通特色教育我校金坛区第六届科技节喜报
普通特色教育2017年秋纸飞机赛场报导
普通特色教育2017科技节科普知识竞赛报导
您现在的位置: 金坛区华城实验小学 >> 特色教育 >> 科技教育 >> 正文
2018年春学期科技比赛成绩汇总
作者:佚名    特色教育来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018-6-19

2018春科学比赛获奖名单

江苏省第12届校园之间智力竞技活动获奖名单

姓名

 

班主任

吴湘云

优秀辅导老师

刘子郁

省二等奖

宋小军

高一景

省二等奖

孟湘辉

殷鑫磊

省二等奖

张旭梅

 

金坛区第4届科学单项学生技能比赛获奖名单(32人参加,共有28人获奖

比赛项目

学生

名次

辅导老师

班主任

竹蜻蜓

徐宁远

一等奖

王旭霞

陈晓芳

 

吕静姝

三等奖

王旭霞

朱小微

 

刘畅

三等奖

王旭霞

夏清华

航模

吴征

二等奖

吴湘云

陈洋

 

张紫菱

二等奖

吴湘云

陈洋

 

葛文煜

二等奖

吴湘云

江燕

 

徐伊樊

三等奖

吴湘云

毛迎春

国际数棋

刘子郁

一等奖

吴湘云

宋小军

 

卢星宇

一等奖

吴湘云

宋小军

 

卜丁

一等奖

吴湘云

齐丽

 

戴嘉佑

三等奖

吴湘云

高萍

创新实验

顾敏嘉

三等奖

吴湘云

张金花

 

姜可芸

三等奖

吴湘云

曹亚军

 

张钰晨

三等奖

吴湘云

曹亚军

电子百拼

崔云鹏

一等奖

李玉兰

陆黎丽

 

杨潇庭

二等奖

李玉兰

梁秀华

 

王子睿

二等奖

李玉兰

钱志屏

 

王紫菱

二等奖

李玉兰

钱志屏

科学小论文

刘沁语

一等奖

钱蓉

 

 

毛雨轩

一等奖

毛迎春

 

 

吴征

一等奖

征萍

 

 

韩雪

一等奖

宋小军

 

 

袁楷

二等奖

杨明芳

 

 

尹若丞

二等奖

王丽

 

 

吕瑞恺

二等奖

夏清华

 

 

欧阳睿璟

二等奖

江燕

 

 

冯渊超

二等奖

王建康

 

 

朱子怡

二等奖

李燕

 

优秀辅导老师

吴湘云

 

 

王旭霞

 

 

李玉兰

 

 

2018春江苏省科技模型竞赛3D纸模搭建获奖名单

序号

姓名

班级

奖项

班主任

序号

姓名

班级

奖项

班主任

1

孙以昊

五(3

省一等奖

陈晓芳

25

陈芮楠

五(3

省二等奖

陈晓芳

2

徐宁远

五(3

省一等奖

陈晓芳

26

李翔

五(4

省二等奖

汤雯静

3

徐心蕊

五(7

省一等奖

靳培芳

27

王泽文

五(4

省二等奖

汤雯静

4

施云馨

五(9

省一等奖

齐丽

28

宋泽瑞

五(7

省二等奖

靳培芳

5

卜丁

五(9

省一等奖

齐丽

29

庄子豪

五(10

省二等奖

吴镜

6

尹哲文

五(5

省一等奖

朱小微

30

刘欣烨

五(2

常州市贰等奖

范春香

7

吴禛宇

(1)

省一等奖

江燕

31

王嘉豪

四(2

常州市贰等奖

毛迎春

8

陈一然

四(3

省一等奖

宋建美

32

朱瑾妍

四(4

常州市贰等奖

张旭梅

9

景钰晗

四(5

省一等奖

钱志屏

33

陈佳阳

三(1

常州市贰等奖

贺维琴

10

荆魏

四(6

省一等奖

夏清华

34

李思源

五(1

省叁等奖

陈洋

11

路迅

四(6

省一等奖

夏清华

35

董浩轩

四(2

省叁等奖

毛迎春

12

尹若丞

三(1

省一等奖

贺维琴

36

浦嘉辰

四(4

省叁等奖

张旭梅

13

姚森

五(3

常州市一等奖

陈晓芳

37

刘畅

四(6

省叁等奖

夏清华

14

夏诚轩

五(3

常州市一等奖

陈晓芳

38

吕瑞恺

四(6

省叁等奖

夏清华

15

纪淑媛

五(10

常州市一等奖

吴镜

39

孙煜宸

四(8

省叁等奖

张金花

16

尹梦琪

(1)

常州市一等奖

江燕

40

房珈羽

四(9

省叁等奖

高萍

17

吴钧楷

四(3

常州市一等奖

宋建美

41

顾桐

四(9

省叁等奖

高萍

18

丁若伊

四(5

常州市一等奖

钱志屏

42

倪亦辰

四(1

常州市三等奖

江燕

19

蔡宇翔

四(6

常州市一等奖

夏清华

43

毛雨轩

四(2

常州市三等奖

毛迎春

20

赵烨乐

四(9

常州市一等奖

高萍

44

殷鑫磊

四(4

常州市三等奖

张旭梅

21

杨润沅

四(2

省二等奖

毛迎春

45

欧阳睿璟

三(1

常州市三等奖

贺维琴

22

吕蕊伶

四(6

省二等奖

夏清华

46

吴柏衡

三(1

常州市三等奖

贺维琴

23

周鹏

四(8

省二等奖

张金花

47

徐紫萱

三(1

常州市三等奖

贺维琴

24

刘沁语

三(1

省二等奖

贺维琴

 

 

 

 

 

 

 

优秀辅导老师

吴湘云

 

王旭霞

周云

李旺俊

李玉兰

 

 


特色教育录入:李玉兰    责任编辑:applelyl 
  • 上一篇特色教育:

  • 下一篇特色教育: 没有了
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    在线统计:
    地址:金坛经济开发区育才路28号 | 值班电话:0519-82325269 | 网管信箱:hcxxxxjs@126.com
    网站维护:华城实验小学网络中心 | 版权所有(C)常州市金坛区华城实验小学
    苏ICP备05078902号